Home page Indietro Contatti Cerca nel sito RSS
Processo per la strage di Via dei Georgofili
I verbali del 1° dibattimento
collaboratori
consulenti
deleghe_in_corso_di_dibattimento
esame_imputati
esposizione_introduttiva
fascicolo_dibattimento
intercettazioni
lista_testi
polizia_giudiziaria
preparazione_esami_dibattimento
requisitoria
requisitoria_generale
richiesta_di_prove
sentenza_661998
sommario
udienze
vicenda_bellini
97_03_21.txt
97_07_04.txt
97_07_18.txt
98_01_16.txt
atto_di_impugnazione.txt
risc_fe.txt
riscont.txt
riscontr.txt

Note
Versione stampabile   
DIBATTIMENTO-1: preparazione_esami_dibattimento/udienze/esame2.txt


ELENCO NOMINATIVO DELLE PERSONE INTRODOTTE IN AULA FINO ALLA DATA DEL 22.12.1997 PER L'ESPLETAMENTO DELL'ESAME, OVVERO "RINUNCIATE".




|ABBAMONTE Antonio | - NT. MILANO 19.11.1959 RES.TE BUCCINASCO (mi), vIa tiziano nr. 23 - |
| |udienza 09.01.1997 |
|ABBATERUSSO Pasquale |- NT. FORTE DEI MARMI 05.03.1944 IVI RES.TE VIA ROMA NR. 7 - udienza |
| |05.06.1997 |
|ADDOLORATO Bartolomeo |(ex art. 210 c.p.p.) - NT. TRAPANI IL 18.11.1959 - udienza 09.09.1997 |
|AISLER ANNA | - NT. SAN PAOLO (BRASILE) 26.11.1952 RES.TE ROMA, VIA RIVARONE NR. 12 |
| |DOM.TA ROMA VIA RUGGERO FAURO NR. 38 - udienza 03.01.1997 |
|ALEI Giuseppe |- nt. Capena (ROMA) il 04.05.1957 ivi reS.te via madonna due ponti nr. |
| |8/A - udienza 16.05.1997 |
|ALIBERTI SALVATORE |- AGENTE POLIZIA PENITENZIARIA - TRAPANI UDIENZA 27.01.1997 |
|AMATO Antonio | - Car. - NUCLEO OPERATIVO REPARTO OPERATIVO carabinieri MILANO - |
| |udienza 03.01.1997 |
|amBROSONI Maurizio Luigi |- NT. MILANO IL 15.11.1962 IVI RES.TE VIA INAMA NR. 4 - udienza |
| |09.01.1997 |
|AMOROSO MARIO |- v. brig.re - stazione carabinieri palazzo pitti - udienza 07.06.1997 |
|angelucci dante |- nt. alatri (FR) il 12.09.1941 - udienza 07.02.1997 |
|ANGIONI mariano |- MAGGIORE - cOMANDO PROVInciale CARABINIERI FIRENZE udienza 06.12.1996 |
|ANNACONDIA Salvatore |- NT. TRANI IL 21.10.1957 PRESSO IL SERVIZIO CENTRALE DI PROTEZIONE ROMA|
| |- udienza 24.09.1997 |
|ANTONIANI ALESSANDRO | - NT. MILANO 18.12.1964 RES.TE ORIGGIO (va) VIA LUIGIA FERRARI NR. 18 -|
| |udienza 04.01.1997 |
|AQUILINI ROBERTA |- NT. ROMA 11.10.1968 IVI RES.TE VIA DELLA LEGA LOMBARDA N. 37 - |
| |udienza 12.05.1997 |
|arpioli giulio | - nt. 28.03.1946 res.te s. anna (lucca), via dei boboli nr. 11 - |
| |udienza 02.12.1996 |
|ATTANASIO TOMMASO |- NT. ROMA 25.03.1947 RS.TE CERVETERI (ROMA), VIA ARCANGELO CORELLI |
| |NR. 29/A - rinuncia Udienza 06.02.1997 |
|AVELLA Franco |- nt. ascoli satriano (FG) 22.05.1954 reS.te bollate (MI), via 1 maggio |
| |nr. 2 - udienza 09.01.1997 |
|avena nazzareno |- nt. Roma 02.06.1937 ivi reS.te via cittą' nuova d'istria nr. 23 - |
| |udienza 29.01.1997 |
|AVOLA Maurizio |(ex art. 210 c.p.p.) - nt. Catania il 28.07.61 presso servizio centrale |
| |di protezione Roma - udienza 12.09.1997 |
|AZZOLA ANTONIO |ISTRUTTORE DIRETTIVO - CORPO DI POLIZIA MUNICIPALE MILANO - udienza |
| |08.01.1997 |
|AZZOLINI ANDREA |- NT. MILANO 23.06.1970 IVI RES.TE VIA G. ADAMI NR. 7 - udienza |
| |06.02.1997 |
|BACCHINI Pietro | - NT. FIDENZA 08.06.1946 reS.te rivolta d'adda, via botticelli nr. |
| |15/A - udienza 04.01.1997 |
|BACCI MARA |- NT. PONTEDERA (pi) 29.11.1925 RES.TE FIRENZE, VIA LAMBERTESCA NR. 6 - |
| |udienza 18.12.1996 ex art, 503 co 5 acquisito verbale pg 27.5.1993 |
| |(deceduta) |
|balasso Giuseppe |- QUESTURA FIRENZE - u.p.v. - udienza 28.11.1996 |
|BALOCCHINI Enrico Emilio |- NT. FIRENZE IL 24.02.1949 IVI RES.TE VIA DI RICORBOLI NR. 6 - udienza |
| |05.12.1996 |
|BALZANO ANTONIO |- BRIG. - NUCLEO OPERATIVO reparto operativo COMANDO PROVINCIALE |
| |CARABINIERI PALERMO - udienza 27.09.1997 |
|BARBERA ALESSANDRO |- TEN. - nUCLEO CENTRALE POLIZIA TRIBUTARIA GUARDIA DI FINANZA - gruppo |
| |operativo antidroga - 2^ sezione - ROMA - udienza 24.03.1997 |
|barcaroli alessandro |- nt ROMA 04.05.1970 - presso primo COMMissariaTO DI ROMA - udienza |
| |28.01.1997 |
|BARONI ALESSANDRO |- NT. ROMA 18.06.1967 IVI RES.TE VIA E. GIGLIOLI NR. 45 DOM.TO ROMA, VIA|
| |RISERVA NUOVA N. 247 - udienza 12.05.1997 |
|BARSAGLINI Anna Maria |- NT. VIAREGGIO (lu) IL 04.11.1944 RES.TE QUERCETA DI SERRAVEZZA, VIA |
| |AURELIA N. 719 - udienza 05.06.1997 |
|basile leopoldo |- istituto medicina legale di milano - udienza 25.01.1997 |
|BASTIANELLI Daniele |- NT. ROMA 09.09.1979 IVI RES.TE VIA MONTI LEPINI NR. 3 - udienza |
| |21.02.1997 |
|BASTIANELLI Ezio |- nt. montefalco (PG) 25.11.1953 reS.te monterotondo (ROMA) VIA MONTI |
| |LEPINI NR. 3 - udienza 27.01.1997 |
|BELLINI PAOLO |- NT. REGGIO EMILIA IL 22.06.1953 - udienza 07.06.1997 |
|BELLOMO DIANA ROSA |- servizio di polizia scientifica direzione centrale polizia criminale |
| |roma - udienza 16.12.1996 udienza 17.05.1997 |
|BELLUMORI Francesco | - nt. sorano (GR) il 15.03.1948 - presso pol-strada Roma nord via |
| |Milano 8 - Fiano Romano rinuncia udienza 11.9.1997 |
|BENDIA Roberta |- NT. ROMA 05.02.1965 IVI RES.TE VIA CESARE ANNESSI NR. 25 - udienza |
| |14.05.1997 |
|BENEDETTI Giuseppe |- NT. VASANELLO (vt) 11.12.1921 RES.TE ROMA, VIA DEI PLATANI NR. 149 - |
| |udienza 08.02.1997 |
|BERNABE' Claudio | - NT. ROMA 28.10.1960 IVI RES.TE VIA MARCANTONIO RAIMONDI NR. 9 DOM.TO |
| |ROMA, VIA VALGUARNERA CAROPEPE NR. 19 - UDIENZA 02.06.1997 |
|BERNABEI GIANFRANCO |- DR. - CENTRO OPERATIVO DIA FIRENZE - UDIENZA 27.11.1997 |
|berrilli fabio |- questura milano - digos - udienza 07.01.1997 |
|BERTELLI OLGA |- NT. ANCONA 03.11.1932 RES.TE FIRENZE, VIA LAMBERTESCA nr. 6 - udienza |
| |29.11.1996 |
|BERTO Giuseppe | - NT. GALLESE (vt) 27.11.1923 RES.TE ROMA, VIA PESCAIA NR. 123 - |
| |udienza 03.06.1997 |
|bertocchi anna | - nt. magliarino di ferrara 25.08.1937 res.te firenze, lungarno medici |
| |nr. 10 - udienza 03.12.1996 |
|BETTA linda |- NT. PIACENZA 13.03.1929 RES.TE MILANO, VIA PALESTRO NR. 12 - rinuncia |
| |udienza 06.02.1997 |
|BIAGINI MASSIMILIANO |- NT. PRATO 11.03.1967 IVI RES.TE VIA DI ISONZO NR. 36 - udienza |
| |05.06.1997 |
|BIAGINI ROBERTO |- NT. MONTECATINI TERME (pt) IL 31.07.1961 RES.TE BORGO A BUGGIANO (pt) |
| |, VIA TAVOLAIA nr. 7 - udienza 05.06.1997 |
|Biagini Roberto |- nt. Prato 20.10.1963 ivi reS.te via di gabbiana nr. 18/e loc. S. |
| |giusto - udienza 05.06.1997 |
|BIAGIOLI GIORGIO |- ASS.TE - QUESTURA ROMA SQUADRA MOBILE SEZIONE PRIMA - udienza |
| |07.02.1997 |
|BIANCHI Rosanna | - vv.uu. - NT. SAN LORENZO NUOVO (vt) 01.01.1954 RES.TE FIRENZE, VIA |
| |DELLE ORTENSIE NR. 1 - udienza 04.12.1996 |
|BIANCHINI Elio |- nt. seravezza (LU) il 06.10.1960 reS.te montignoso (MS), via del |
| |bravin nr. 22/H - udienza 05.06.1997 |
|BINI Bruno | - NT. BRESCIA 08.09.1944 RES.TE MONTECATINI TERME (pt), VIA MERLINI |
| |NR. 60/b - udienza 04.12.1996 |
|BIZZONI Alfredo |(EX ART. 210 c.p.p.) - nt. Roma il 24.11.1951 ivi reS.te via dei berio |
| |nr. 210 -in atto detenuto presso casa circondariale di ROMA - udienza |
| |24.9.1997 |
|BLUNDA Vita | - NT. ALCAMO (tp) IL 14.03.1972 IVI RES.TE IN VIA IRIDE NR. 22 - |
| |udienza 04.06.1997 |
|BOERO Veneranda |- NT. ricigliano (SA) 15.04.1945 reS.te Roma, via ruggero Fauro nr. 54 -|
| |udienza 21.12.1996 |
|bonanno matteo |- dirigente - commissariato polizia di stato castelvetrano - udienza |
| |21.10.1997 |
|borelli Giuseppe |- questura Roma - reparto volanti - udienza 18.12.1996 |
|BORGIOLI Andrea |- NT. MILANO 18.10.1970 RES.TE FIESOLE (fi), VIA SANT'ANDREA ALLA |
| |SVEGLIA NR. 19 - udienza 05.12.1996 |
|BORTOLUZZI PAOLA |- nt. Roma 25.04.1946 ivi reS.te via san teodoro nr. 84 - udienza |
| |29.01.1997 |
|brancadoro Andrea |- ten. - nucleo operativo reparto operativo comando provinciale |
| |carabiNIERI PALERMO - udienza 27.09.1997 |
|BRANCI Fatima | - nt. PERANCI IL 17.01.1964 reperibile presso RUIZ MARIA GIOVANNA |
| |RES.TE ROMA VIA P. MASCAGNI NR. 186 - rinuncia udienza 11.9.1997 |
|brandigi lorenzo a. |- COMANDO provinciale VIGILI DEL FUOCO DI FIRENZE - udienza 28.11.1996 |
|BREGANT ALESSANDRA |- QUESTURA MILANO - upg - udienza 23.01.1997 |
|briatore luciano |- questura Firenze - DIGOS - udienza 28.11.1996 |
|BROZZOLO MARCO |- AGENTE POLIZIA PENITENZIARIA PARMA UDIENZA 27.01.1997 |
|BRUGNETTI Maurizio |- NT. ROMA 07.04.1961 IVI RES.TE VIA GIUSEPPE ARIMONDI N. 6 - udienza |
| |28.01.1997 |
|BRUGONI Nazareno |(EX ART. 210 C.P.P.) - NT. ROMA 18.06.1941 IVI RES.TE VIA FLAMINIA |
| |VECCHIA NR. 850 DOM.TO ROMA, VIA SUZZANA NR. 41 - udienza 24.03.1997 |
|bruno Luigi |- magg. - centro operativo dia Palermo - udienza 24.10.1997 |
|buccheri rossella | - nt. firenze 30.05.1978 ivi res.te via lambertesca nr. 6 - udienza |
| |03.12.1996 |
|BUCCIOLI Stefania |- nt. Roma il 13.07.1953 ivi reS.te via ugo de carolis nr. 34 - udienza |
| |18.12.1996 |
|buemi nunzio |- gabinetto regionale di polizia scientifica - questura di milano - |
| |udienza 13.01.1997 |
|buglioni nazzareno |- QUESTURA FIRENZE - squadra mobile - udienza 28.11.1996 |
|BULLEGAS PierLuigi |- BRIG. CC - NT. CERCOLA (na) 06.04.1967 - reparto operativo speciale |
| |carabinieri Roma - udienza 13.05.1997 |
|CABRINO Renzo |- MARIPERMAN LA SPEZIA - udienza 16.12.1996 |
|CACCIOTTI MARCO |- VV.UU. - CORPO POLIZIA MUNICIPALE ROMA - ripartizione vii - GRUPPO |
| |PRIMO FERRUCCIO - udienza 25.01.1997 |
|CAFARO Antonio |- ISTITUTO MEDICINA LEGALE DI FIRENZE - udienza 06.12.1996 |
|caggiano vittorugo |- COMMISSARIO - QUESTURA FIRENZE - squadra mobile udienza 29.11.1996 |
|calvaruso Antonino |(ex art. 210 c.p.p.) - nt. Palermo 08.09.1963 in atto detenuto presso |
| |casa circondariale di paliano - udienza 10.06.1997 |
|CAMMARANO Gerardo | - nt. battipaglia (SA) 30.04.1965 ivi reS.te via castelluccio snc - |
| |rinuncia udienza 11.9.1997 |
|cancemi Salvatore |(ex art. 210 c.p.p.) - nt. Palermo il 19.03.1942 presso servizio |
| |centrale di protezione Roma - udienza 28.06.1997 |
|CANNELLA Tullio |(ex art. 210 c.p.p.) - NT. PALERMO IL 18.08.1953 PRESSO SERVIZIO |
| |CENTRALE DI PROTEZIONE ROMA - udienza 25.06.1997 |
|CANNONE NICOLA |- nt. andria (BA) 09.04.1953 reS.te Roma, via Luigi gigliotti nr. 27 - |
| |udienza 12.05.1997 |
|CANTALE Daniela |- NT. ROMA IL 09.07.1965 IVI RES.TE, VIA CARINOLA NR. 25 - udienza |
| |14.05.1997 |
|Cantale Simonetta |- NT. ROMA IL 21.08.1956 IVI RES.TE VIALE DEI ROMANISTI NR. 14 - udienza|
| |14.05.1997 |
|CAPITANINI Mario | - NT. BRACCIANO (FR) 14.05.1954 RES.TE ROMA, VIA GIUTURNA NR. 68 DO.TO |
| |LOCALITA' ZAGAROLO IN COLLEMOZZO - rinuncia udienza 11.9.1997 |
|CAPPOTTELLA MASSIMO |- M.LLO - CENTRO OPERATIVO DIA FIRENZE - UDIENZA 28.11.1997 UDIENZA |
| |02.12.1997 UDIENZA 03.12.1997 UDIENZA 04.12.1997 UDIENZA 06.12.1997 |
| |UDIENZA 09.12.1997 UDIENZA 11.12.1997 |
|CAPRARO Amalia | - nt. barbarano vicentino (VI) 08.05.1947 reS.te Firenze, via |
| |lambertesca nr. 6 - udienza 03.12.1996 |
|carapezza guttuso fabio | - membro della commissione sicurezza del patrimonio culturale nazionale|
| |- udienza 02.12.1996 |
|CARBONARO Bruno | - NT. VITTORIA (rg) 06.01.1956 - rinuncia udienza 11.9.1997 |
|CARBONI ANDREA |- nt. Roma 09.10.1958 ivi reS.te, via lisbona nr. 20 - udienza |
| |20.12.1996 |
|CARDARELLI GianLuigi |- nt. Milano 20.09.1931 ivi reS.te via d. manin nr. 35 - |
|CARDONA MARCELLO |- GABINETTO REGIONALE DI POLIZIA SCIENTIFICA - questura di milano - |
| |udienza 13.01.1997 |
|CARDUCCI Daniela |- nt. Roma 28.08.1942 ivi residente via padre semeraria nr. 27 - udienza|
| |06.02.1997. ex art. 503 co 5 acquisito verbale PG 22.5.1993 e 17.06.1994|
| |(deceduta) |
|CARFAGNA MASSIMO |- NT. ROMA 20-05-1046 ivi reS.te via francesco de santis nr. 15 - |
| |udienza 30.01.1997 |
|carosi patrizia |- servizio di polizia scientifica direzione centrale polizia criminale |
| |roma - rinuncia udienza 04.01.1997 |
|CARRARO FRANCO | - SINDACO DI Roma ALL'EPOCA DEI FATTI - rinuncia udienza 06.02.1997 |
|CASANO FRANCESCO |NATO A PANTELLERIA IL 26.12.1942 RESIDENTE IN MILANO VIA MONTESSORI 1 - |
| |FUORI LISTA - udienza 20.11.1997 |
|CASANOVA Danilo |- nt. clavasletto (UD) il 16.08.1948 reS.te Firenze, via del roseto nr. |
| |4 - udienza 29.11.1996 |
|CASCELLA MICHELE |- QUESTURA MILANO - upg - rinuncia udienza 06.02.1997 |
|CASINI Fabio |- NT. ROMA IL 19.11.1972 IVI RES.TE VIA PIETRO MASCAGNI NR. 186 - |
| |udienza 14.05.1997 |
|CASSANELLI CINZIA |- NT. ROMA 23.12.1973 RES.TE SANTA SEVERA - ROMA, VIA VITTORIO VENETO |
| |NR. 118 - udienza 29.01.1997 |
|CASSARA SERGE FRANCOIS |- NT. TUNISI (TUNISIA) 22.04.1951 RES.TE ROMA, VIA LARGO OLGIATA NR. 15 |
| |- udienza 20.12.1996 |
|CASTAGNA CAMILLO | - GABINETTO REGIONALE DI POLIZIA SCIENTIFICA - QUESTURA FIRENZE - |
| |UDIENZA 10.12.1997 |
|CASTELLANO ELVIRA |- servizio di polizia scientifica direzione centrale polizia criminale |
| |roma - udienza 23.12.1996 |
|casulA vincenzo |- v. isp. - centro operativo dia Palermo - udienza 24.10.1997 |
|CATANESE Flavia |- nt. Roma 12.04.1951 ivi reS.te via concerviano nr. 2 - udienza |
| |21.12.1996 |
|CATERINO Leonardo | - nt. trani (BA) 08.04.1956 reS.te Milano, via fabio filzi nr. 9 - |
| |udienza 04.01.1997 |
|CAVALIERE Oreste |- nt. Milano 04.08.1971 ivi reS.te via baldinucci nr. 78 - udienza |
| |08.01.1997 |
|CAVALLO FRANCESCO |- nucleo operativo reparto operativo 5^ sezione carabinieri Roma - |
| |udienza 05.02.1997 |
|CECCARELLI ANGELA |- qUESTURA MILANO - upg - udienza 23.01.1997 |
|CECCUCCI Daniela |- nt. bastia (PG) il 02.11.1953 reS.te Firenze, via lambertesca n. 1 - |
| |udienza 29.11.1996 |
|CELLINO FRANCESCO |- vv.uu. - POLIZIA MUNICIPALE FIRENZE - udienza 05.12.1996 |
|CENNERILLI MARCO |ASS.TE - QUESTURA ROMA - squadra mobile SEZIONE SESTA - udienza |
| |07.02.1997 |
|cerciello carmine |- QUESTURA FIRENZE - U.P.V. - rinuncia udienza 18.12.1996 |
|CERQUA ANDREA |- NT. ROMA 20.05.1970 IVI RES.TE ROMA, VIA UMBERTO BOCCIONI N. 5 - |
| |udienza 20.12.1996 |
|CERVONI Marco | - NT. ROMA 25.04.1964 IVI RES.TE VIA CASTEL ROSSO NR. 16 - rinuncia |
| |udienza 11.9.1997 |
|chelli francesca |- nt. la spezia 04.04.1971 ivi reS.te via montalbano n. 93 - udienza |
| |18.12.1996 ex art. 503 co 5 acquisito verbale PG 17.6.1993 (ammalata) |
|CHIODO VINCENZO |(ex art. 210 c.p.p.) - NT. SAN GIUSEPPE IATO 12.02.1963 PRESSO SERVIZIO |
| |CENTRALE DI PROTEZIONE ROMA - udienza 11.09.1997 |
|CIARAMITARO GIOVANNI |(ex art. 210 c.p.p.) - NT. PALERMO 12.11.1960 PRESSO SERVIZIO CENTRALE |
| |DI PROTEZIONE ROMA - udienza 11.07.1997 |
|cieri LUIGI ARNALDO |- CAP. - reparto operativo speciale carabinieri Roma - udienza |
| |22.10.1997 |
|ciervo renzo |- sezione polizia stradale Roma - udienza 18.12.1996 |
|CILINDRI ANNA |- NT. FIRENZE 18-02-1935 IVI RES.TE VIA LAMBERTESCA Nr. 10 - udienza |
| |29.11.1996 |
|CIPOLLA GIAN MARINO |- app.to guardia di finanza - NT. PRIVERNO (lt) IL 21-02-1959 - PRESSO |
| |DOGANA DI ROMA - udienza 28.01.1997 |
|CIRAVOLO Grazia |- NT. PARTINICO (pa) 24.03.1955 - RES.TE MONTEROTONDO (Roma) via monti |
| |lepini nr. 3 - udienza 27.01.1997 |
|Cocchia Carlo |- nt. Roma 01.05.1970 ivi reS.te via filippo eredia nr. 37 - udienza |
| |28.01.1997 |
|COCCHIA Stefano |- nt. Roma 20.04.1964 ivi reS.te via filippo eredia nr. 37 - udienza |
| |28.01.1997 |
|COLOMBO CECILIA |- VV.UU. - nt. MILANO 02.09.1961 res. roma, via merulana nr. 239 - |
| |rinuncia udienza 06.02.1997 |
|COLONE PINO |- CAP. - NUCLEO CENTRALE POLIZIA TRIBUTARIA GUARDIA DI FINANZA - gruppo |
| |operativo antidroga - 2^ sezione - ROMA - udienza 24.03.1997 |
|CONSALVI Giovanni |- nt. foggia 21.02.1969 reS.te Milano, piazza S. ambrogio n. 2 dom.to |
| |via cadamosto nr. 4 presso commissariato polizia di stato cittą' studi |
| |- udienza 08.01.1997 |
|CONTE ANTONIO |- SOV.TE PDS - QUESTURA ROMA SQUADRA MOBILE sEZIONE PRIMA - udienza |
| |07.02.1997 |
|CONTINENZA IRMA |- nt. avezzano (AQ) il 30.11.1930 reS.te Roma, via g. martorelli nr. 41 |
| |- udienza 25.03.1997 |
|CONTORNO SALVATORE |- NT. PALERMO 28.05.1946 - udienza 17.10.1997 |
|corbani linda |- nt cremona 20.12.1950 reS.te pisa, viale bonaini nr. 47 dom.ta Roma, |
| |via Andrea piovana nr. 16 - udienza 18.12.1996 |
|CORPETTI GIUSTINO |- BRIG. - NUCLEO OPERATIVO REPARTO OPERATVIO 5^ SEZIONE CARABINIERI ROMA|
| |- udienza 18.12.1996 |
|Correra Angela |(EX ART. 210 C.P.P.) - NT. PALERMO IL 20.09.1960 IVI RES.TE VIA BELMONTE|
| |CHIAVELLI NR. 234 - udienza 17.10.1997 |
|CORvI Ida |- nt. aprila (SO) 14.03.1912 reS.te Firenze, via lambertesca nr. 10 - |
| |udienza 29.11.1996 |
|CORVI Giovanni |- brig. cc - nt. Roma 20.01.1956 - reparto operativo speciale |
| |carabinieri Roma - udienza 13.05.1997 |
|COSENTINO Antonino |(ex art. 210 c.p.p.) - nt. Catania il 29.01.1958 presso servizio |
| |centrale di protezione Roma - udienza 03.09.1997 |
|COSTA Gaetano | (ex art. 210 c.p.p.) - NT. MESSINA IL 27.10.1951 - Dif. fid. Avv. Ugo |
| |colonna del foro di Messina - rinuncia udienza 11.9.1997 |
|COSTA RAFFELE |- NT. DINAMI (cz) 09.06.1959 RES.TE FORMELLO, VIA FORMELLESE SUD KM. |
| |3,990 - udienza 06.02.1997 |
|costantino vincenzo |- brig - nucleo operativo reparto operativo comando provinciale |
| |carabinieri Palermo - udienza 27.09.1997 |
|COSTANZO MAURIZIO |- nt. Roma 28.08.1938 ivi reS.te via carlo poma nr. 2 - udienza |
| |19.12.1996 |
|CRISTOFARO DOMENICO GIUSEPPE |- nt. radicena taurianova (RC) 27.03.1925 reS.te Roma via u. boccioni |
| |nr. 5 - udienza 21.12.1996 |
|CUCCHI Catia |- vv.uu. - nt. ancona 29.01.1966 reS.te falconara marittima, via |
| |castellaraccia nr. 16 - dom.ta corsico (MI) via marco polo nr. 10 - |
| |udienza 08.01.1997 |
|CUCINOTTA FABRIZIO |- NT. ROMA 03.12.1971 IVI RES.TE VIALE TORRE MAURA NR. 100 - udienza |
| |29.01.1997 |
|CURCI Patrizia | - NT. ROMA IL 11.09.1958 RES.TE OSTIA LIDO (Roma) VIALE VASCO DE GAMA |
| |NR. 140 - rinuncia udienza 11.9.1997 |
|CURSIO MICHELE |- QUESTURA MILANO - upg - udienza 23.01.1997 |
|d'agostino francesco |capitano - nucleo operativo reparto operativo 5^ sezione carabinieri |
| |Roma - udienza 20.12.1996 |
|d'agostino Giuseppe |(ex art. 210 c.p.p.) - nt. avellino il 26.7.1957 - udienza 13.06.1997 |
|D'AGUANNO CLAUDIO | - nt. Roma il 20.03.1959 reS.te Formello, via monti di malvagliata nr. |
| |28 - UDIENZA 02.06.1997 |
|D'AMATO GAETANO |- dIRIGENTE - QUESTURA MILANO - SQUADRA MOBILE - udienza 07.01.1997 |
|D'ANGELO Maria Laura |- NT. ROMA 06.02.1965 IVI RES.TE VIA MARIO CASERINI NR. 28 - rinuncia |
| |udienza 06.02.1997 |
|d'Uffizi mario |- gabinetto interregionale di polizia scientifica - di roma - rinuncia |
| |udienza 06.02.1997 |
|D'ARRIGO Roberto |- nt. messina 07.08.1968 reS.te erba (CO), VIA Monti nr. 27 (denominata |
| |VIA VERGA nr. 36) - udienza 08.01.1997 |
|DALLE MURA MAURIZIO |- CENTRO OPERATIVO DIA FIRENZE - UDIENZA 19.11.1997 |
|DE ANGELIS tiziana |- questura di Roma - reparto volanti - udienza 28.01.1997 |
|DE CRISTOFARO NICOLA |- V.Q.A. - QUESTURA ROMA - udienza 31.01.1997 |
|DE DONA GIOVANNI |- NUCLEO OPERATIVO reparto operativo CARABINIERI DI BRACCIANO - udienza |
| |06.02.1997 |
|DE FILIPPI MARIA |- nt. MILANO 05.12.1961 RES.TE ROMA VIA CARLO POMA NR. 2 - rinuncia |
| |udienza 04.01.1997 |
|de fulvio gianfranco |- centro carabinieri investigazioni scientifiche roma - udienza |
| |05.02.1997 |
|DE GIOSA PIETRO | - NT. BARI 17.05.1951, RES.TE FIRENZE, VIA DEI GEORGOFILI NR. 1 - |
| |udienza 02.12.1996 |
|DE LUCA Cinzia Carmina |- nt. fondi (LT) 16.07.1961 reS.te Roma, via carlo cilpolla 42 - udienza|
| |16.05.1997 |
|DE LUCA PAOLO EMILIO |- NT. ROMA 23.11.1946 IVI RES.TE VIA RUGGERO FAURO NR. 25 - udienza |
| |20.12.1996 |
|DE MASSIMI ArnAldo | - NT. ROMA 24.07.1941 IVI RES.TE VIA IACURZO NR. 65 - rinuncia udienza |
| |11.9.1997 |
|dE PALO DOMENICO |- NT. ROMA 05.08.1957 IVI RES.TE VIA LUCREZIA ROMANA NR. 23 - udienza |
| |19.12.1996 |
|De Santis maurizio |- SERVIZIO DI POLIZIA SCIENTIFICA direzione centrale polizia criminale |
| |Roma - udienza 16.12.1996 udienza 13.01.1997 udienza 05.02.1997 |
|DE VITO Giuseppe | - nt. ariano irpino (AV) 18.07.1931 reS.te Prato, via del castagno nr. |
| |85 - udienza 04.12.1996 |
|DEFRANCHIS FABIO |- QUESTURA MILANO - upg - rinuncia udienza 06.02.1997 |
|DEGNI Stefano |- NT. ROMA 02.04.1957 IVI RES.TE VIA ANTONIO SANTORO NR. 34 - udienza |
| |19.12.1996 |
|DEL FRATE Lorenzo | - nt. grosseto 20.11.1948 ivi reS.te via vivaldi nr. 6 - udienza |
| |02.12.1996 |
|DEL VERO Elio |- NT. FORMELLO (Roma) 30.12.1940 IVI RES.TE VIA DELLA MOLA NR. 6 - |
| |udienza 21.12.1996 |
|DELOGU GIOVANNI |- centro carabinieri investigazioni scientifiche - udienza 23.12.1996 |
| |udienza 04.02.1997 udienza 07.02.1997 udienza 29.10.1997 |
|DI BARTOLOMEO Stefano | - questura roma - digos - udienza 03.02.1997 |
|DI CECCO PASQUALE |- nt. fara S. martino (CH) 02.07.36 reS.te Roma, via u. boccioni nr. 5|
| |- udienza 20.12.1996 |
|DI FELICE TAZIO |- ISP. - CENTRO OPERATIVO DIA ROMA - udienza 12.05.1997 |
|DI FILIPPO Emanuele |(ex art. 210 c.p.p.) - nt. Palermo il 25.02.1961 presso servizio |
| |centrale di protezione Roma - udienza 12.06.1997 |
|DI FILIPPO Pasquale |(ex art. 210 c.p.p.) - nt. Palermo il 19.08.1963 presso servizio |
| |centrale di protezione Roma - udienze 30.9 e 1.10.1997 |
|DI FRAIA |SILVANO - cOMMISSARIATO PS TREVI CAMPO MARZIO ROMA - udienza 25.01.1997 |
|DI MAGGIO BALDASSARRE |(ex art. 210 c.p.p.) - nt. san giuseppe iato (PA) il 19.11.1954 presso |
| |servizio centrale di protezione roma - udienza 26.07.1997 |
|DI MARIA GIUSEPPE | - NT. SOMMATINO 08.11.1930 RES.TE PALERMO VIA AMEDEO D'AOSTA 11 - |
| |udienza 04.06.1997 |
|di matteo lucio |brigadiere - nucleo operativo reparto operativo 5^ sezione carabinieri |
| |Roma - udienza 21.12.1996 |
|DI NATALE Elena |- NT. ROCCAPALUMBA (pa) IL 03.04.1937 - PRESSO SERVIZIO CENTRALE DI |
| |PROTEZIONE ROMA - udienza 20.10.1997 |
|DI PIETRANTONIO MAURO |- NT. ROMA 05.05.1930 IVI RES.TE VIA BOLZANO NR. 1 - udienza 14.05.1997 |
|DI PILlA Elvira |- NT. S. AGAPITO (is) 28.06.1938 RES.TE ROMA, VIA E. DUSE NR. 2/C - |
| |udienza 21.12.1996 |
|DI RUZZA VINCENZO |ISPETTORE IN SERVIZIO PRESSO LA DIGOS QUESTURA ROMA - FUORI LISTA - |
| |udienza 21.11.1997 |
|DI SANTO SAVERIO |- nt. fiumefreddo bruzio (S) 26.08.1945 reS.te Roma, via giovan |
| |battista scozia nr. 20 - udienza 12.05.1997 |
|DOMANICO MASSIMO |, ISPETTORE IN SERVIZIO PRESSO SQUADRA MOBILE QUESTURA PALERMO - FUORI |
| |LISTA - udienza 26.11.1997 |
|donati dino | - nt. poppi (ar) 02.03.1932 res.te firenze, lungarno medici nr. 10 - |
| |udienza 03.12.1996 |
|DONATO FRANCESCO |- GABINETTO REGIONALE DI POLIZIA SCIENTIFICA - questura di firenze - |
| |udienza 16.12.1996 |
|DRAGO GIOVANNI |(ex art. 210 c.p.p.) - nt. Palermo il 02.09.1964 presso servizio |
| |centrale di protezione Roma - udienza 26.06.1997 |
|dubaz arrigo |- nt. verteneglio 24.12.1942 reS.te trieste via san mauro nr. 10 - |
| |dom.to Milano, via stoppani nr. 33 - udienza 10.01.1997 |
|EGIDI Paolo |- servizio di polizia scientifica direzione centrale polizia criminale |
| |roma - udienza 13.01.1997 udienza 04.02.1997 |
|errico Antonio |- nt. bari il 29.03.1965 - reS.te Prato via r. grassi n. 37 - capo |
| |artificiere in servizio presso la settima serimant - ufficio esplosivi -|
| |Firenze - udienza 07.06.1997 |
|ESPOSITO Letizia |- nt. salerno 07.02.1948 reS.te Milano, via baldinucci nr. 78 - udienza |
| |08.01.1997 |
|FABRONI PINELLA | - nt. iglesias (ca) 12.02.1948 reS.te Roma, via dello statuto nr. 45 - |
| |UDIENZA 02.06.1997 |
|FACCHINETTI Mauro |- NT. BRESCIA 29.05.1952 DOM.TO MILANO, VIA WASHINGTON NR. 15 - rinuncia|
| |udienza 06.02.1997 |
|FAGIANI Renato | - nt. Capena (ROMA) 22.09.1962 ivi reS.te largo agostino barbetti nr. 6|
| |- rinuncia udienza 11.9.1997 |
|falcone nazareno |- questura Roma - reparto volanti udienza 18.12.1996 |
|faraone mennella jasmin | - nt. torre del greco (na) 25.02.1974 ivi res.te via nazionale 366 - |
| |udienza 02.12.1996 |
|FARINA Giovanni | - nt castellanagrotta (ba) 27.04.1939 reS.te scandicci (fi) via dei |
| |rossi nr. 69 - udienza 04.12.1996 |
|favaloro marco | (ex art. 210 c.p.p.) - nt. misilmeri il 26.02.1944 domiciliato presso |
| |dia Roma - dif. fid. avv. luigi li gotti del foro di roma - rinuncia |
| |udienza 11.9.1997 |
|FEDE BENEDETTO |- nt. Roma il 07.01.1970 ivi reS.te, via lorenzo il magnifico nr. 42 - |
| |udienza 20.12.1996 |
|federico sandro |- dirigente - centro interprovinciale criminalpol toscana rinuncia |
| |udienza 18.12.1996 |
|ferrante giovan battista | (ex art. 210 c.p.p.) - nt. Palermo 10.03.1958 - udienza 01.07.1997 |
|FERRARI Andrea |- VV.FF. - NT. PADOVA 02.02.1965 IVI RES.TE VIA LAGRANGE NR. 15 - |
| |udienza 09.01.1997 |
|FILIPPETTI Franco |- APP. S. UPG - NT. MONTEROTONDO (ROMA) 01.11.1959 - reparto operativo |
| |speciale carabinieri Roma - udienza 13.05.1997 |
|FiNOLLI Fortunato |- DIRIGENTE - questura MILANO - digos - udienza 23.01.1997 |
|FIONDA Arturo |(EX ART 210 C.P.P.) - nt. cassino il 03.01.1972 reS.te rocca d'evandro, |
| |via collepecce nr. 8 - DIF. FID. AVV. ARTURO BONGIOVANNI DEL FORO DI |
| |CASSINO - udienza 08.02.1997 |
|FIORI Patrizia |- NT. ROMA 20.06.1954 IVI RES.TE VIA DANDO STIEPOOOVICH NR. 11 DOM.TA |
| |ROMA, VIA NICOLA SPEDALIERI NR. 13 - udienza 08.02.1997 |
|fiorio maria teresa | - direttore padiglione arte contemporanea milano - udienza 03.02.1997 |
|FIRINU GIANFRANCO |ISPETTORE IN SERVIZIO C.O. DIA PALERMO- FUORI LISTA- udienza 26.11.1997 |
| |udienza 27.11.1997 |
|fischione carlo |- cap. - reparto operativo speciale carabinieri Roma - udienza |
| |13.05.1997 |
|FONDI MASSIMO |- NT. PISTOIA 28.03.1954 RES.TE VIAREGGIO (lu) VIA MACCHIAVELLI NR. 212 |
| |- udienza 05.06.1997 |
|formentini marco |- sindaco di milano all'epoca del fatto - udienza 24.01.1997 |
|FRABETTI Armando | - NT. ROMA 11.07.1955 IVI RES.TE LOC. VITINIA cENTRO gIANO, vIA oLIVADI|
| |NR. 62 - UDIENZA 02.06.1997 |
|fragasso federico |- nt. fiesole (FI) 27.04.1981 res.te firenze, via lambertesca n. 1 - |
| |rinuncia udienza 18.12.1996 |
|FRANGIONI FERRUCCIO |- ISP. - CENTRO OPERATIVO DIA FIRENZE - UDIENZA 19.11.1997 |
|FULVI MARCELLO |- DIRIGENTE DIGOS - QUESTURA ROMA UDIENZA 23.12.1996 UDIENZA 31.01.1997 |
|GABELLINI Riccardo |- NT. FIRENZE 20.02.1963 IVI RES.TE VIA DELL'ANCONELLA NR. 8 - udienza |
| |29.11.1996 |
|GABRIELLI DANIELE | - NT. FIRENZE 08.05.1954, IVI RES.TE VIA LAMBERTESCA NR. 6 - |
|gaglione federico |- ag.te - sotto sezione pol.fer Roma-san lorenzo - udienza 28.01.1997 |
|GALASSO Pasquale | (ex art. 210 c.p.p.) - NT. POGGIOMARINO (na) IL 17.05.1955 PRESSO |
| |SERVIZIO CENTRALE DI PROTEZIONE ROMA - rinuncia udienza 11.9.1997 |
|GALATI Giordano Orlando | - NT. TORTORICI (me) 25.05.1962 PRESSO SERVIZIO CENTRALE DI PROTEZIONE |
| |- rinuncia udienza 11.9.1997 |
|GALVANI Alberto |- nt. senigallia 26-02-1927 reS.te pesaro dom.to Firenze, via |
| |lambertesca 12 - rinuncia udienza 18.12.1996 |
|GAMBETTA CLAUDIA |- nt. Roma 03.06.1972 ivi reS.te via giosue' borsi nr. 25 - udienza |
| |20.12.1996 |
|GANCI CALOGERO |(ex art. 210 c.p.p.) - nt. PALERMO 22.03.1960 PRESSO SERVIZIO CENTRALE |
| |DI PROTEZIONE - udienza 29.07.1997 |
|ganzer giamPaolo |- TEN. COL. - Reparto operativo speciale CARABINIERI ROMA - udienza |
| |22.10.1997 |
|gargiulo luciano | - comandante - nucleo operativo reparto operativo comando provinciale |
| |carabinieri - Roma udienza 03.01.1997 |
|GAudINI RODOLFO |- NT. ROMA 17.01.1964 IVI RES.TE, VIA ANGELO ALIPRANDI NR. 61 - udienza |
| |16.05.1997 |
|GELFUSA Rocco | - NT. ARCE (fr) IL 07.02.1937 RES.TE ROMA, VIA DIRE DAUA N. 2 - |
| |rinuncia udienza 11.9.1997 |
|GERACI FRANCESCO |(ex art. 210 c.p.p.) - NT. CASTELVETRANO IL 01.01.1964 in atto detenuto |
| |presso casa circondariale di prato - udienza 09.06.1997 |
|gesmundo Stefania |- nt. Roma 25.04.1970 ivi reS.te via della farnesina nr. 103 - udienza |
| |30.01.1997 |
|GESU' GIACOMO |- NT. ROMA 25.11.1952 IVI RES.TE VIA G. MARTORELLI NR. 41 - udienza |
| |25.03.1997 |
|GIARRIZZO ANDREA |- NT. ROMA 11.10.1972 RES.TE PISTOIA, VIA GUICCIARDINI NR. 7 - udienza |
| |12.05.1997 |
|GINESTRA Antonio | - NT. ROMA 22.06.1959 IVI RES.TE VIA G. PALOMBINI NR. 24 - rinuncia |
| |udienza 17.10.1997 |
|gioffreda tommaso |- stazione carabinieri Roma-parioli - udienza 18.12.1996 |
|GISMONDI PASQUALE | , NELLA QUALITA' DI CONSULENTE, ADDETTO AL SERVIZIO DI POLIZIA |
| |SCIENTIFICA II SEZIONE DIREZIONE CENTRALE DELLA POLIZIA CRIMINALE ROMA -|
| |FUORI LISTA - udienza 21.11.1997 |
|GIULIANI ALESSANDRO |- NT. ASCOLI PICENO 08.03.1955 RES.TE ROMA, VIA FIDENE NR. 28 - |
| |rinuncia udienza 06.02.1997 |
|GIUTTARI MICHELE |- V.Q.A. - CENTRO OPERATIVO DIA FIRENZE UDIENZA 18.12.1997 UDIENZA |
| |19.12.1997 |
|GODOLI ANTONIO |- SOPRINTENDENZA BENI CULTURAlI - udienza 28.11.1996 |
|GONZALEs CARMEN MARIA | - nt. saint aignan (francia) 04.06.1939 reS.te Roma viale parioli nr. |
| |112 - udienza 03.02.1997 |
|GRANDI MARCO |- ISTITUTO DI MEDICINA LEGALE DI MILANO - udienza 25.01.1997 |
|GRASSO BRUNO |BRIG. - CENTRO OPERATIVO DIA ROMA - UDIENZA 08.02.1997 - UDIENZA |
| |21.11.1997 |
|GRATICOLI Pietro | - NT. MILANO 03.11.1936 RES.TE COLOGNO MONZESE (mi) vIA mERANO NR. 7 - |
| |udienza 04.01.1997 |
|GRECO Rosalba |- NT. ROMA 28.08.1956 IVI RES.TE, VIA FILIPPO CORRIDONI NR 19 - udienza |
| |14.05.1997 |
|GUIDI Francesco |- nt. poggionativo (RIETI) il 07.06.1950 reS.te frasso sabino (RI), via |
| |mirtense n. 112 - udienza 16.05.1997 |
|GULLOTTA ANTONIO |(ex art. 210 c.p.p.) - NT. CATANIA IL 14.07.1966 PRESSO SERVIZIO |
| |CENTRALE DI PROTEZIONE ROMA - udienza 06.06.1997 |
|HENCHENS IAN |- RETTORE DELL'ORDINE DEI CROCIGERI DELLA CHIESA DI S.GIORGIO AL VELABRO|
| |- udienza 21.02.1997 |
|IANDIORIO Gerardo | - brig. - NUCLEO OPERATIVO REPARTO OPERATIVO CARABINIERI MILANO - |
| |udienza 03.01.1997 |
|iannone arturo | - QUESTURA FIRENZE - u.p.v. - rinuncia udienza 18.12.1996 |
|IMONDI Giuseppe |- NT. ROMA 23.01.1969 RES.TE ARDEA, VIA MARE DEL MARGINI ANGOLO VIA |
| |ARCHIMEDE NR. 3 - udienza 27.01.1997 |
|Imperatore Agostino |(EX ART 210 C.P.P.) - nt. marineo (Palermo) 26.07.1950 reS. Palermo, via|
| |lucania nr. 12 - udienza 17.10.1997 |
|INDOLFI VINCENZO | dIRIGENTE - QUESTURA FIRENZE - digos - UDienza 05.12.1996 |
|INNOCENTI FABIO |- NT. FIRENZE 06.11.1965 RES.TE PELAGO (fi), VIA DI CONVALLE NR. 67 DI |
| |FATTO DIMORANTE A SIGNA (fi), VICOLO MARTINI N. 2 - udienza 29.11.1996 |
|INVERNIZZI Luca |- NT. MILANO 31.01.1970 IVI RES.TE VIA STATUTO NR. 17 - udienza |
| |20.02.1997 |
|JURIC Luigi |- NT. ROMA 13.10.1950 IVI RES,TE VIA UGO DE CAROLIS NR. 34/a - udienza |
| |18.12.1996 |
|LA BARBERA Gioacchino |(ex art. 210 c.p.p.) - NT. ALTOFONTE IL 23.11.1959 PRESSO SERVIZIO |
| |CENTRALE DI PROTEZIONE ROMA - udienza 06.06.1997 |
|LACCHINI Magda Maria | - NT. SORESINA (cr) IL 25.03.1947 RES.TE MILANO pIAZZA Imperatore tito |
| |nr. 6 - rinuncia udienza 06.02.1997 |
|LANCIANESI Elisabetta |- NT. ALBANO LAZIALE (Roma) 12.03.1972 RES.TE castel GANDOLFO fraz. |
| |pavona, via degli olmi nr. 33 - udienza 21.02.1997 |
|LANNUTTI NICOLA |, NATO A OFENA IL 3.1.1950 RESIDENTE IN ROMA VIALE BRUNO RIZZIERI 46; - |
| |FUORI LISTA - udienza 21.11.1997 |
|LEGGERI ROBERTO | - M.C. - CENTRO OPERATIVO DIA FIRENZE - UDIENZA 20.11.1997 |
|LEGORI Andrea | - nt. annicco (CR) 20.09.1931 reS.te Milano, CORSO BUENOS AIRES nr. 1 -|
| |rinuncia udienza 06.02.1997 |
|leo maria rosaria | - nt. gragnano (NA) 18.08.1974 reS.te Firenze, via lambertesca nr. 6 - |
| |udienza 03.12.1996 |
|leo nicoletta | - nt. gragnano (NA) 18.08.1974 res.te firenze, via lambertesca nr. 6 |
| |- udienza 02.12.1996 |
|LEONE COSTANZO |- m. c. cc. - nt. san marzano di san Giuseppe (TA) 20.02.1958 - reparto|
| |operativo Speciale carabinieri Roma - udienza 13.05.1997 |
|Liberati Giuseppe |- NT. ROMA IL 22.02.1960 IVI RES.TE VIALE DEI ROMANISTI NR. 14 - udienza|
| |14.05.1997 |
|LIPPI DANIELA | - NT. IMOLA (bo) 18.04.1968 IVI RES.TE VIA NOIRET NR. 4 - udienza |
| |02.12.1996 |
|LO CONTE Giuseppe |- nt. ariano irpino (AV) il 22.01.1956 reS.te san casciano val di pesa |
| |(FI), via faltignano nr. 5 - udienza 05.12.1996 |
|LO CONTE MICHELE |- nt. Roma 30.03.1976 ivi reS.te, via caroncini nr. 23 - udienza |
| |20.12.1996 |
|lombardi giovanni | - c.i.s. carabinieri - roma - UDIENZA 03.02.1997 |
|LOMBARDI Paolo |- nt. pesaro 04.09.1948 reS.te Firenze, via del leone nr. 4 - udienza |
| |29.11.1996 |
|LOMBARDO MARCELLO |- NT. ROMA 07.12.1955 IVI RES.TE VIA RIMINI NR. 16 - udienza 29.01.1997 |
|lombardozzi antonietta | - SERVIZIO DI POLIZIA SCIENTIFICA direzione centrale polizia criminale|
| |Roma - rinuncia udienza 28.7.1997 |
|magliocca Giorgio |- nucleo operativo reparto operativo - comando provinciale carabinieri |
| |Firenze udienza 06.12.1996 |
|maimone Antonino |- nt. messina 09.01.1966 ivi reS.te via S. licandro dom.to Milano, via |
| |benedetto marcello nr. 31 presso distaccamento vv.ff. - udienza |
| |09.01.1997 |
|MALVAGNA Filippo |(ex art. 210 c.p.p.) - NT. MISTERBIANCO (ct) IL 22.05.1963 PRESSO |
| |SERVIZIO CENTRALE DI PROTEZIONE ROMA - udienza 01.09.1997 |
|MAMELI LAURA | - NT. 24.08.1954 RES.TE GROSSETO, VIA VIVALDI NR. 6 - udienza |
| |02.12.1996 |
|MANDELLI Paolo gian battista |- NT. RHO (mi) 24.05.1966 RES.TE Milano, VIA cimabue nr 9 - vv.ff. - |
| |udienza 09.01.1997 |
|MANISCALCO Simona | - NT. ROMA 10.05.1975 - PRESSO SERVIZIO CENTRALE DI PROTEZIONE ROMA - |
| |udienza 03.06.1997 |
|MANISCALCO Umberto | (ex ART. 210 c.p.p.) - NT. PALERMO IL 21.11.1970 - PRESSO SERVIZIO |
| |CENTRALE DI PROTEZIONE ROMA udienza 03.06.1997 |
|MANTOVANI Egena | - NT. NOVI (mo) IL 26.11.1955 RES.TE MILANO, VIALE VITTORIO VENETO NR. |
| |10 - rinuncia udienza 06.02.1997 |
|MARACCHI Gian Piero |- nt. Firenze 30.05.1943 ivi reS. via gianbologna nr. 28 - udienza |
| |28.11.1996 |
|MARANO Franco | - nt. Roma 26.11.1954 ivi reS.te via dei castani nr. 213 - UDIENZA |
| |02.06.1997 |
|MARAVALLE marina |- nt. pineto (TE) 06.07.1963 ivi reS.te via nazionale nord km. 427 |
| |dom.ta Firenze, via lambertesca nr. 12 c/o cini falcone - udienza |
| |29.11.1996 |
|marchetti luciano | - membro della commissione sicurezza del patrimonio culturale nazionale|
| |- rinuncia udienza 18.12.1996 |
|MARCHINI Mauro |- MINISTERO INTERNO SERVIZIO ANTINCENDI - SCUOLE CENTRALI ANTINCENdI |
| |ROMA - udienza 17.12.1996 |
|MARGNINI Luca |- NT. MILANO 14.01.1971 IVI RES.TE, VIA JUVARA NR. 11 - udienza |
| |10.01.1997 |
|MARIANELLI Maria Pia |- nt. Roma 12.12.1941 ivi reS.te via flavio stilicone nr. 92 - udienza |
| |16.05.1997 |
|MAROTTA Carlo | - VV.UU. - nt. Firenze 04.09.1936 ivi reS.te via bronzino nr. 37 - |
| |udienzA 04.12.1996 |
|MARRONE Andrea | - nt. trapani 25.10.1951 ivi reS.te via salemi nr. 86/b - udienza |
| |04.06.1997 |
|MARTINI RICCARDO |- M.LLO - CENTRO OPERATIVO DIA FIRENZE - UDIENZA 10.12.1997 |
|MARTORELLI FRANCESCO |- ag.te - sotto sezione pol.fer. Roma-san lorenzo - udienza 28.01.1997 |
|MARUOTTI FRANCO |- m.llo - nt. lacedonia (AV) 31.12.1964 - presso Reparto operativo |
| |speciale carabinieri ROMA distaccato presso direzione nazionale |
| |antimafia - udienza 06.02.1997 |
|MASARACCHIO GIOVANNI |- gabinetto INTERREGIONALE DI POLIZIA SCIENTIFICA - questura di roma - |
| |udienza 30.12.1996 udienza 05.02.1997 |
|MASSARI ALESSANDRO |- SERVIZIO di POLIZIA SCIENTIFICA - Dir.centr. pol. criminale ROMA - |
| |udienza 23.12.1996 udienza 13.01.1997 udienza 04.02.1997 udienza |
| |17.05.1997 |
|massarino angelo | - centro carabinieri investigazioni scientifiche roma - rinuncia |
| |udienza 06.02.1997 |
|MASSIMI PASQUALE |, NATO A PENNE IL 4.8.1963, RESIDENTE IN CASTELNUOVO DI PORTO VIA |
| |MONTEFIORE 47 - FUORI LISTA - udienza 26.11.1997 |
|MASSIMINO ALFIO |(FUORI LISTA) udienza 27.10.1997 |
|mastroianni giovanni | - servizio di polizia scientifica direzione centrale polizia criminale |
| |roma - rinuncia udienza 04.01.1997 |
|mastroPaolo ferruccio |- commissariato polizia di stato Villa glori - udienza 18.12.1996 |
|materni franco | - gabinEtto interregionale di polizia scientifica - questura di roma - |
| |rinuncia udienza 06.02.1997 |
|MAUGERI Vittorio |(ex art. 210 c.p.p.) - nt. misterbianco 10.05.1967 presso servizio |
| |centrale di protezione Roma - udienza 03.09.1997 |
|MAZZER Barbara |- NT. ROMA IL 03.01.1968 IVI RES.TE VIA SAVONA NR. 15 - udienza |
| |28.01.1997 |
|MAZZITELLI MARIA DOMENICA |- NT. TROPEA (CZ) 24.10.1976 DOMTA ROMA VIA S. GIOVANNI IN LATERANO NR. |
| |155 - udienza 29.01.1997 |
|mazzoni Paolo |- soprintendenza beni culturali - udienza 28.11.1996 |
|MELE SABATO |- queSTURA ROMA - reparto volanti - udienza 25.01.1997 |
|mellini corrado | - nt. roma 01.09.1969 ivi res.te piazza del pigneto nr. 12 - rinuncia |
| |udienza 06.02.1997 |
|menichetti marco |- presso intech srl via degli innocenti 2 - figline valdarno - udienza |
| |06.12.1996 |
|menna giuseppina |- gabinetto regionale di polizia scientifica - questura di milano - |
| |udienza 13.01.1997 |
|merli alberto |- Reparto volanti questura Roma - udienza 18.12.1996 |
|MERLIN ALESSIO |- QUESTURA MILANO - upg - udienza 23.01.1997 |
|MESSINA FRANCESCO |- COMM CAPO - CENTRO OPERATIVO DIA MILANO - UDIENZA 25.11.1997 |
|MEUCCI ARTURO |- VV.UU. - CORPO POLIZIA MUNICIPALE ROMA - ripartizione vii - GRUPPO |
| |PRIMO FERRUCCIO - udienza 25.01.1997 |
|MEZZAROMA GIOVANNI |- QUESTURA ROMA - reparto volanti - udienza 25.01.1997 |
|micheletti renato |- SERVIZIO DI POLIZIA SCIENTIFICA direzione centrale polizia criminale |
| |Roma - udienza 06.02.1997 |
|MILAN MatildE | - NT. ROMA 21.07.1951 IVI RES.TE VIA DELLE PETUNIE NR. 37 - UDIENZA |
| |02.06.1997 |
|minetti francesco |- comandante - comando provinciale VIGILI DEL FUOCO DI FIRENZE - udienza|
| |28.11.1996 |
|MINIATI Giovanni | - nt. Firenze 08.07.1970 ivi reS.te via lambertesca nr. 3 - udienza |
| |03.12.1996 |
|MINICUCCI MARCO |- CAP. - nucleo operativo reparto operativo - comando provinciale |
| |carabinieri Palermo - udienza 27.09.1997 |
|MIRRI ALESSANDRA |NATA A ROMA IL 31.10.1965 IVI RESIDENTE IN VIA DI VAL MELAINA N.61 - |
| |FUORI LISTA - udienza 21.11.1997 |
|MONTANARO Salvatore | - servizio di polizia scientifica direzione centrale polizia criminale |
| |roma - rinuncia udienza 28.7.1997 |
|MONTEFALCHI BRUNO | - NT. TERRANUOVA BRACCIOLINI 05.07.1930 RES.TE FIRENZE, VIA L. |
| |MICHELAZZI NR. 24 - udienza 03.12.1996 |
|MONTICCIOLO GIUSEPPE |(ex art. 210 c.p.p.) - nt. san Giuseppe iato 23.06.1969 dom.to presso |
| |servizio centrale di protezione Roma - udienza 28.10.1997 |
|MORALES GIORGIO | - SINDACO DI FIRENZE ALL'EPOCA DEL FATTO - udienza 28.11.1996 |
|MORESI PIERO |- NT. ROMA 18.02.1963 IVI RES.TE VIA AGOSTINO MITELLI NR. 60 - udienza |
| |25.03.1997 |
|MORI Mario |- COL. - NT. POSTUMIA IL 16.05.1939 - COMANDANTE REPARTO OPERATIVO |
| |SPECIALE CARABINIERI - udienza 07.06.1997 |
|Moroni Bruno | - NT. ROMA 11.06.1936 IVI RES.TE VIA DELLE CILIEGIE NR. 179 DOMT.O VIA|
| |DELLE CILIEGIE N. 169 - UDIENZA 02.06.1997 |
|MOSCA DANIELA |- NT. 26.04.1958 ALTEN (ch) DOM.TA FIRENZE, VIA DEI GEORGOFILI N. 3 - |
| |udienza 29.11.1996 |
| NANNOLA NICOLA |- NT. ROMA 30.07.1965 IVI RES.TE VIA DELL'USIGNOLO NR. 103 - UDIENZA |
| |17.10.1997 |
|NARRACCI Lorenzo |- nt. bari 25.01.1955 reS.te Roma, via ruggero Fauro nr. 94 - udienza |
| |21.12.1996 |
|NATALE LUCIA | - NT. GINOSA (ta) 13.08.1956 RES.TE MILANO, VIA TEULIE' 14 - rinuncia |
| |udienza 11.9.1997 |
|NATALI Ernesto | - NT. FIESOLE (FI) IL 04.01.1937 RES.TE FIRENZE vIA G. LANZA NR. 58 - |
| |udienza 03.12.1996 |
|NATI VALTER |- NT. ROMA 11.08.1954 IVI RES.TE VIA CASAL MORENA NR. 19 DOM.TO ROMA, |
| |VIA SPADOLA N. 6 - udienza 16.05.1997 |
|NIARI GAETANO |- nt. Roma il 25.04.1944 ivi reS.te via pietro ferigni nr. 15 - udienza |
| |21.12.1996 |
|OGGIONI Giancarlo |- NT. MILANO 22.09.1945 IVI RES.TE, VIA BERNARDINO VERRO NR. 8 DOM.TO |
| |FARA D'ADDA, VIA TREVIGLIO NR. 1473 - udienza 10.01.1997 |
|OLIVOTTI ADRIANO |- nt. Roma il 30.12.1959 ivi reS.te via sinopoli nr. 2 - udienza |
| |19.12.1996 |
|ORTOLANI FABRIZIO |- nt. Roma 05.12.1974 ivi reS.te viale parioli nr. 74 - udienza |
| |20.12.1996 |
|OSSANI Augusto | - NT. FIRENZE 18.09.1933 RES.TE SCANDICCI (fi), VIA G. LEOPARDI NR. 2|
| |- udienza 04.12.1996 |
|OTTONIERI Patrizia |- nt. Roma 14.01.1952 ivi reS.te via orti della farnesina nr. 99 - |
| |udienza 21.12.1996 |
|pacciani bruno |- soprintendenza beni culturali - udienza 28.11.1996 |
|pagliai eleonora | - nt. firenze 09.04.1971 ivi res.te via s. stefano in pane nr. 5 - |
| |udienza 02.12.1996 |
|PAGNOZZI Anna |- nt. Roma 27.09.1965 ivi reS.te viale irpinia nr. 44 - udienza |
| |14.05.1997 |
|PALLADINO Massimo | - nt. battipaglia (SA) il 17.09.1975 ivi reS.te via della liberta' nr. |
| |85 - rinuncia udienza 11.9.1997 |
|PALMENTIERI Donato |- nt. rieti 02.06.1963 reS.te Roma, via trionfale nr. 6790 dom.to |
| |Capena, via magenta nr. 8 - udienza 16.05.1997 |
|PALMENTIERI Sabato |- nt. battipaglia il 19.03.1962 reS.te campagnano, via g. marconi nr. 56|
| |- udienza 16.05.1997 |
|PALMISANO Laureano |- M.C. CC - nt. alberobello il 05.08.1956 reparto operativo Speciale |
| |carabinieri Roma - udienza 13.05.1997 |
|palumbo Luigi |- questura Roma - reparto volanti - udienza 18.12.1996 |
|pampaloni mauro |- presso intech srl via degli innocenti 2 - figline valdarno - udienza |
| |17.12.1996 |
|PANAGROSSO GIUSEPPE |- BRIG. - CENTRO OPERATIVO DIA ROMA - UDIENZA 08.02.1997 |
|PANARA MARIO |- brig.RE - SQUADRA ARTIFICIERI DEL REPARTO OPERATIVO CARABINIERI DI |
| |ROMA - udienza 25.03.1997 |
|PANCI Mario |- nt. Roma 09.12.1935 ivi reS.te via del pettirosso nr. 13 - udienza |
| |08.02.1997 |
|pancrazi vincenzo |- ten. col. - centro operativo dia Roma - udienza 12.11.1997 UDIENZA |
| |13.11.1997 |
|PANERAI Marcello |- nt. Firenze 28.04.1922 reS.te bagno a ripoli (FI) via f.lli orsi nr. |
| |35 - udienza 28.11.1996 |
|PANO VITTORIO |AGENTE IN SERVIZIO PRESSO LA DIGOS QUESTURA MILANO - FUORI LISTA - |
| |udienza 20.11.1997 |
|PANUNZI JURI |- nt. Roma 28.07.1968 ivi reS.te via tommaso sillani nr. 4 - udienza |
| |12.05.1997 |
|PAOLILLO GIOVANNI BAT-TISTA |- nt. Roma 24.06.1933 ivi reS.te via dei colli della farnesina nr. 144 -|
| |udienza 13.05.1997 |
|PAONE ANTONIO |- V. ISP. - qUESTURA ROMA - squadra mobile SEZIONE SESTA - udienza |
| |20.02.1997 |
|PAPETTI LUIGI |, NATO A COMUNANZA IL 6.8.1948 RESIDENTE A ROMA VIA COMUNANZA 12 - FUORI|
| |LISTA- udienza 26.11.1997 |
|PARPINELLI Mario | - NT. GORGO ALMONTICANO (tv) 04.03.1953 RES.TE MILANO, VIA MODICA NR. |
| |16 -udienza 04.01.1997 |
|PARTEL Regina maria | - nt. san Paolo del brasile 09.01.1955 reS.te Milano, via vespucci nr.|
| |1 - rinuncia udienza 06.02.1997 |
|PATTARINO Francesco | (ex art. 210 c.p.p.) - NT. SIRACUSA IL 15.08.1966 PRESSO SERVIZIO |
| |CENTRALE DI PROTEZIONE ROMA - rinuncia udienza 11.9.1997 |
|PATTI ANTONIO |(ex art. 210 c.p.p.) - NT. MARSALA (tp) IL 04.10.1958 IN ATTO DETENUTO |
| |PRESSO CASA DI RECLUSIONE DI PALIANO - udienza 30.07.1997 |
|PATTI VINCENZO |- AGENTE POLIZIA PENITENZIARIA - TRAPANI - UDIENZA 27.01.1997 |
|PEDANI PAOLA | - NT. PISA 17.09.1925 DOM.TA FIRENZE, LUNGARNO ARCHIBUSIERI NR. 6 - |
| |rinuncia udienza 18.12.1996 |
|pelagi pIernicola |- vv.uu. - polizia municipale di Firenze - udienza 05.12.1996 |
|PELIZZA Eugenio | - MARIPERMAN LA SPEZIA - rinuncia udienza 18.12.1996 |
|PELLICCIA Amedeo | - NT. NAPOLI 23.07.1958 RES.TE MILANO, VIA PACE NR. 23 - rinuncia |
| |udienza 06.02.1997 |
|PENNINO GIOACCHINO |(ex art. 210 c.p.p.) - NT. PALERMO 01.03.1938 PRESSO SERVIZIO CENTRALE |
| |DI PROTEZIONE ROMA - udienza 26.9.1997 |
|perini michele |- QUESTURA FIRENZE - u.p.v. - udienza 28.11.1996 |
|PESCHI LUCIANO |- nt. Roma 19.05.1935 ivi reS.te via mario pannunzio nr. 6 - udienza |
| |19.12.1996 |
|petrioli tofani anna maria |- direttrice galleria Uffizi Firenze - udienza 29.11.1996 |
|Petrucci Roberto |- nt. Roma 16.06.1958 reS.te Capena loc. pastinacci snc - udienza |
| |16.05.1997 |
|PEZ Diego | - nt. Milano 04.05.1959 reS.te netro (VC), via maestra nr. 45 - |
| |rinuncia udienza 06.02.1997 |
|piacentini fulvio |ten. col. - COMANDANTE - GRUPPO CARABINIERI DI BRACCIANO - udienza |
| |20.02.1997 |
|PIANI Pietro | - nt. S. godenzo 28.08.1929 reS.te Firenze, via vittorio locchi nr. 28 |
| |- udienza 04.12.1996 |
|PIAZZA Luigi |- nt. lissone 13.08.1945 ivi reS.te via Roma nr. 18 udienza 10.01.1997 |
|PICCA RENATO |- M.O. - NUCLEO CENTRALE POLIZIA TRIBUTARIA GUARDIA DI FINANZA - gruppo |
| |operativo antidroga - 2^ sezione - ROMA - udienza 24.03.1997 |
|PICCINI ENRICO | - NT. FIRENZE 09.12.1963 IVI RES.TE VIA LAMBERTESCA NR. 6 - udienza |
| |02.12.1996 |
|PILUSO ARNALDO |- nt. schiavi d'abruzzo (CH) il 02.01.1941 reS.te Roma, via appignano |
| |nr. 40 - udienza 12.05.1997 |
|PINTO FERNANDO |- GABINETTO REGIONALE DI POLIZIA SCIENTIFICA - QUESTURA DI FIRENZE - |
| |UDIENZA 10.12.1997 |
|PINZARI Alessandro |- nt. Roma 28.04.1961 reS.te Capena, via tiberina km. 16,600 - udienza |
| |16.05.1997 |
|pistolesi franco |- nt. Roma 07.10.1929 ivi reS.te via S. teodoro nr. 64 - udienza |
| |29.01.1997 |
|PIZZI RENATO | - QUESTURA MILANO - upg - udienza 03.01.1997 |
|POLACCI ANGELO |- nt. Forte dei Marmi (LU) 12.09.1947 ivi reS.te, via piave nr. 21/B - |
| |udienza 17.10.1997 |
|POLACCI CARLO | - nt. Forte dei Marmi (LU) 23.03.1933 reS.te san donato milanese (MI), |
| |via agadir 18/c - rinuncia udienza 11.9.1997 |
|POLGAR GABRIELE |- nt. Roma 04.06.1971 ivi reS.te via san crescenziano nr. 19 - udienza |
| |20.12.1996 |
|POLI Elio |- NT. CALCI (pi) 28.04.1942 RES.TE QUERCETA DI SERRAVEZZA, VIA AURELIA |
| |NR. 719 - udienza 05.06.1997 |
|polidori Alfredo |- brig. - reparto operativo speciale carabinieri Roma - udienza |
| |13.05.1997 |
|pONTECORVO alberto | - COMANDO PROVINCIALE VIGILI DEL FUOCO ROMA - udienza 03.02.1997 |
|PORTA ALFONSO |- VICE CAMERLENGO DELLA BASILICA LATERANENSE DI SAN GIOVANNI IN LATERANO|
| |- udienza 21.02.1997 |
|PORTA Giuliano |- nt. nogara (VR) 13.06.1943 reS.te Milano, piazza san marco nr. 2 - |
| |udienza 09.01.1997 |
|PORTIERI LORENZO |- nt. Roma 22.07.1965 ivi reS.te via Paolo Luigi guerra nr. 8 - udienza |
| |19.12.1996 |
|PORTULANO Danilo |- nt. mILANO 03.10.1964 ivi reS.te viale marche nr. 64 - udienza |
| |20.02.1997 |
|PRATA Franca | - nt. Milano 15.05.1939 ivi reS.te via farnese nr. 1 - rinuncia udienza|
| |06.02.1997 |
|PUCCIONI ROBERTO | - NT. FIRENZE 31.05.1957 IVI RES.TE VIA EMILIA NR. 45/5 - udienza |
| |03.12.1996 |
|PULITI Maurizio | - vv.uu. - nt. Firenze 18.11.1968 reS.te bagno a ripoli, via e chianesi|
| |nr. 22 - udienza 04.12.1996 |
|PULVIRENTI Giuseppe |(ex art. 210 c.p.p.) - NT. BELPASSO (ct) 30.07.1933 PRESSO SERVIZIO |
| |CENTRALE DI PROTEZIONE - udienza 05.09.1997 |
|Puma Fedora |- nt. Palermo 09.02.1964 ivi reS.te via federico de maria nr. 4 - |
| |udienza 05.06.1997 |
|PUTGIONI GESUINO |- ISP. - CENTRO OPERATIVO DIA FIRENZE - UDIENZA 04.12.1996 UDIENZA |
| |18.11.1997 udienza 19.11.1997 |
|quaranta alessandro |- gabinetto interregionale di polizia scientifica - questura di roma - |
| |udienza 07.02.1997 |
|QUARANTA Franco |- nt. Roma 12.04.1938 ivi reS.te via fiume delle perle nr. 146 - udienza|
| |16.05.1997 |
|QUARTUCCI LUIGI |- QUESTURA MILANO - UPG - udienza 23.01.1997 |
|quilla antonio |- centro carabinieri investigazioni scientifiche roma - udienza |
| |20.02.1997 |
|RADAELLI DARIO |ISPETTORE DELLA POLIZIA DI STATO IN SERVIZIO PRESSO IL GABINETTO |
| |REGIONALE DI POLIZIA SCIENTIFICA DELLA QUESTURA DI MILANO - FUORI LISTA |
| |- udienza 20.11.1997 |
|RAIMONDO gian carlo | - comando provinciale vIGILI DEL FUOCO MILANO - udienza 03.01.1997 |
|RAMPINI LUCA |- V. SOV. - CENTRO OPERATIVO DIA ROMA - udienza 24.10.1997 |
|RAMPONI Alfredo | - centro carabinieri investigazioni scientifiche roma - rinuncia |
| |udienza 06.02.1997 |
|RATTI ANDREA ERCOLE |- ISP. - CENTRO OPERATIVO DIA FIRENZE - UDIENZA 20.02.1997 UDIENZA |
| |10.12.1997 |
|RAUGGI ROSINA | - NT. SCANSANO (GR) 10.11.1916, RES.TE FIRENZE, VIA DEI GEORGOFILI NR. |
| |1 - rinuncia udienza 18.12.1996 |
|RAVENNA NICOLA |- nt. Roma 19.08.1966 ivi reS.te, via giosue' borsi nr. 25 - udienza |
| |20.12.1996 |
|RE ALDO |- NT. ROMA 03.12.1955 IVI RES.TE VIA DEI PISONI NR. 36 - udienza |
| |19.12.1996 |
|reboli elio |- gabinetto regionale di polizia scientifica - questura di milano - |
| |udienza 13.01.1997 |
|RECCHIA ARCHIMEDE |- M.LLO - CENTRO OPERATIVO DIA FIRENZE - UDIENZA 26.11.1997 |
|RECINELLI FABRIZIO |- COMMISSARIATO Polizia di stato TREVI CAMPO MARZIO ROMA - udienza |
| |25.01.1997 |
|ricoveri walter |- nt. la spezia 10.05.1946 res.te firenze via lamberesca 1 - udienza |
| |29.11.1996 |
|RIPANI Luigi |- CENTRO CARABINIERI INVESTIGAZIONI SCIENTIFICHE ROMA - udienza |
| |13.01.1997 udienza 04.02.1997 |
|roccella eugenia maria | - nt. bologna 15.11.1953 res,te Roma, via nemorense nr. 15 dom.ta Roma,|
| |via r. Fauro nr. 54 udienza 03.01.1997 |
|rocco vincenzo | - nt. san canzian d'isonzo (GO) 28.02.1957 res.te firenze, via |
| |lambertesca nr. 1 - udienza 02.12.1996 |
|ROMANO FRANCO |- cc. scelto - nt. acerra 28.04.1968 - nucleo operativo reparto |
| |operativo compagnia carabinieri siena - udienza 06.02.1997 |
|ROMEO PIETRO |(ex art. 210 c.p.p.) - NT. PALERMO IL 08.05.1966 PRESSO SERVIZIO |
| |CENTRALE DI PROTEZIONE ROMA - udienze 3 e 4.10.1997 |
|ROMEO SALVATORE |, ISPETTORE IN SERVIZIO PRESSO SQUADRA MOBILE QUESTURA DI PALERMO - |
| |FUORI LISTA - udienza 26.11.1997 |
|RONCONI RODOLFO | - DIRIGENTE SQUADRA MOBILE - QUESTURA ROMA UDIENZA 03.01.1997 |
|RONDINELLI Mario |- isp. vv.uu. - polizia municipale di firenze - udienza 28.11.1996 |
|ROSSETTI FERNANDO |- NT. CAMERINO (mc) 26.03.1940 RES.TE FORMELLO (Roma) VIA FORMELLESE SUD|
| |KM. 3,800 - udienza 06.02.1997 |
|ROSSI Alvaro |- nt. Pratovecchio (AR) 15.01.1935 reS.te Firenze, via della scala nr. |
| |101 - udienza 05.12.1996 |
|ROSSI ROBERTO |- nt. Roma il 29.03.1954 ivi reS.te, viale parioli nr. 2 - udienza |
| |20.12.1996 |
|ROTONDI LEONARDO |- COMANDANTE - NUCLEO OPERATIVO rEPARTO OPERATIVO comando provinciale |
| |Carabinieri roma - udienza 31.01.1997 |
|RUFINI Patrizia |- nt. Roma 18.01.1961 ivi reS.te , via domenico cavalca nr. 38 - udienza|
| |27.01.1997 |
|RUGGERI Gianfranco |- nt. Roma 02.07.1958 ivi reS.te via rosa guranieri carducci - udienza |
| |27.01.1997 |
|RUGGIERO ADDOLORATA |- nt. andria (ba) il 16.02.1954 reS.te ROMA, via g. martorelli n. 41 - |
| |udienza 25.03.1997 |
|RUIZ MARIA GIOVANNA |- NT. CIVITAVECCHIA (ROMA) 03.02.1943 RES.TE ROMA, VIA PIETRO MASCAGNI |
| |NR. 186 - udienza 14.05.1997 |
|RUSSO Francesco | - nt. Villa san Giovanni (RC) 13.10.1955 reS.te vecchiano (PI), fraz. |
| |migliarino, viale dei pini nr. 117 udienza 04.06.1997 |
|RUZZA PALMIRA |- NT. ALIFE (ce) 24.03.1934 RES.TE ROMA, VIA DELLO SCALO DI SAN LORENZO |
| |NR. 8 - udienza 28.01.1997 |
|Sabato Gioacchina | - nt. Palermo 29.11.1967 ivi reS.te via ignazio mormino nr. 53 - |
| |udienza 04.06.1997 |
|SALSANO Massimo |- vv.ff. - nt. catanzaro 22.03.1969 reS.te catanzaro, via marafioti nr. |
| |11 dom.to passinara di rho (MI), via f.lli bandiera nr. 20 - udienza |
| |09.01.1997 |
|SAMOGGIA GIOVANNA | - NT. FIRENZE 03.09.1910 IVI RES.TE VIA LAMBERTESCA NR. 3 - rinuncia |
| |udienza 18.12.1996 |
|samuelli tiziano |- nt. Firenze il 30.10.1966 - ivi reS.te via canacci nr. 15 - udienza |
| |07.06.1997 |
|sani silvia | - nt. Firenze 13.04.1967 ivi reS.te via Giovanni de' marignolli nR. 77 |
| |- udienza 03.12.1996 |
|santoro rocco | - questura Roma - Reparto volanti - rinuncia udienza 06.02.1997 |
|SANZOGNI Roberto | - nt. monza (MI) 03.10.1960 reS.te Milano, via degli alerami nr. 31 - |
| |rinuncia udienza 06.02.1997 |
|SAULO ORNELLA |- nt. cetraro (CS) 16.09.1952 reS.te Roma, via treviglio nr. 52 - |
| |udienza 21.12.1996 |
|SCARAMUZZI Franco |- nt. Firenze 26.12.1926 ivi reS.te viale amendola nr. 38 - udienza |
| |28.11.1996 |
|SCARONI Marco |- nt. Milano 09.07.1962 ivi residente corso lodi nr. 99 - udienza |
| |10.01.1997 |
|SCHEMBRI FRANCO |- NT. ROMA IL 07.01.1956 IVI RES.TE VIA TALIA NR. 9 - udienza 19.12.1996|
|SCHILLACI Pietro | - nt. adrano 02.12.1955 reS.te Firenze, via vacchereccia n. 3 - udienza|
| |03.12.1996 |
|SCIABOLACCI Fabrizio | - nt. Roma 10.04.1962 reS.te Capena loc. rosetole snc - rinuncia |
| |udienza 11.9.1997 |
|SCIARRATTA RENATO |M.LLO IN SERVIZIO PRESSO IL C.O. DIA TRAPANI - FUORI LISTA - udienza |
| |27.11.1997 |
|SEIBEL MARIA | - NT. 29.11.1949 RES.TE BONNDORFER STR. 7 - 7827 LOEFFINGEN W GERMANY |
| |- rinuncia udienza 18.12.1996 |
|SEIBEL NADINE | - NT. 16.03.1980 RES.TE BONNDORFER STR. 7 - 7827 LOEFFINGEN W GERMANY -|
| |rinuncia udienza 18.12.1996 |
|semprini ROBERTO | - QUESTURA ROMA - reparto volanti - rinuncia udienza 06.02.1997 |
|sepe monti arcangelo |- presidente della commissione sicurezza del patrimonio culturale |
| |nazionale - udienza 29.11.1996 |
|SERENI MAURIZIO | CONTITOLARE DELLA "AUTOCENTRI SERENI" VIA ANASTASIO II 81/89 ROMA - |
| |FUORI LISTA - udienza 26.11.1997 |
|SETTESOLDI Paolo | - nt. lastra a signa (FI) 29.06.1961 ivi reS.te via livornese nr. 148 -|
| |udienza 03.12.1996 |
|SEZZI UMBERTO |- ISP. PDS - CENTRO OPERATIVO DIA ROMA - udienza 12.05.1997 |
|SFORZI ROSA VITTORIA |NATA A MILANO IL 5.6.1951 IVI RESIDENTE PIAZZA GASPARRI - FUORI LISTA -|
| |udienza 20.11.1997 |
|SICILIANO UMBERTO |- NT. S. LUCIDO (cs) 22.12.1935 RES.TE FIRENZE, VIA LAMBERTESCA N. 6 - |
| |udienza 29.11.1996 |
|SICLARI Maria Antonina | - NT. PALERMO 12.02.1927 - PRESSO SERVIZIO CENTRALE DI PROTEZIONE ROMA|
| |- udienza 03.06.1997 |
|siclari maria maddalena |(ex art. 210 c.p.p.) - nt. Palermo il 20.01.1956 - PRESSO SERVIZIO |
| |CENTRALE DI PROTEZIONE ROMA - udienza 17.10.1997 |
|SICLARI PIETRO | (EX ART. 210 C.P.P.) - NT. Palermo il 28.01.1954 PRESSO SERVIZIO |
| |CENTRALE DI PROTEZIONE ROMA - udienza 03.06.1997 |
|siliani Paolo | - nt. Firenze 29.06.1960 ivi reS.te via lambertesca nr. 6 - udienza |
| |04.12.1996 |
|SILVESTRINI SANDRO |- M.C. - CENTRO OPERATIVO DIA ROMA - UDIENZA 21.11.1997 |
|simeone nino |- nt. rocca monfina (CE) il 20.01.1959 reS.te Pavona (Castel Gandolfo),|
| |via degli olmi nr. 33 udienza 21.02.1997 |
|SINACORI VINCENZO |(FUORI LISTA) presso servizio centrale di protezione Roma - UDIENZA |
| |25.9.1997 |
|smiths martinus fran-ciscus maria |- nt. uden (olanda) 21.11.1938 dom.to in Roma, lungotevere dei velati |
| |nr. 10 - udienza 21.02.1997 |
|solimene ciro |- gabinetto interregionale di polizia scientifica - questura di roma - |
| |udienza 05.02.1997 |
|SOMMARUGA Simona ANNA |- nt. Milano 12.03.1966 ivi reS.te, viale certosa nr. 46 - udienza |
| |10.01.1997 |
|SPAIRANi Roberto |- nt. Milano 12.07.1952 ivi reS.te viale isonzo nr. 6 - udienza |
| |10.01.1997 |
|spanedda paolo |- gabinetto interregionale di polizia scientifica - questura di roma - |
| |udienza 07.02.1997 |
|spataro Salvatore |(ex art. 210 c.p.p.) - nt. Palermo il 25-05-1964 - udienza 13.06.1997 |
|SPERELLI FRANCESCO |- nucleo operativo reparto operativo 3^ sezione carabinieri roma - |
| |udienza 20.02.1997 |
|STEFANINI Andrea | - nt. Firenze 17.09.1972 reS.te Roma, Vicolo Casale Rocchi nr. 30 |
| |dom.to Firenze, lungarno dei medici nr. 10 - udienza 03.12.1996 |
|STEFANINI Nicola | - nt. bomarzo (VT) 18.03.1939 reS.te lungarno a. de medici nr. 10 - |
| |udienza 03.12.1996 |
|STOVALI MARIO |- nt. Roma 03.01.1971 ivi reS.te via filippo civinini nr. 105 - udienza |
| |20.12.1996 |
|suglio michelina |- nt. Firenze 31.01.1970 ivi reS.te via benedetto fortini nr. 108 - |
| |udienza 05.12.1996 |
|tagliaferri angelo |- nt. magliano sabina 25.01.1953 RES.TE FORANO (RIETI) VIA G. MARCONI |
| |NR. 34 - udienza 29.01.1997 |
|taragoni sergio |- questura Roma - Reparto volanti - udienza 18.12.1996 |
|TARLAO MICHELE |ISPETTORE IN SERVIZIO PRESSO IL C.O. DIA MILANO - FUORI LISTA - udienza |
| |20.11.1997 |
|tattara francesco |- nt. torino 14.02.1955 reS.te padova, galleria degli scrovegni nr. 7, |
| |dom.to Roma, via merulana nr. 137 - udienza 07.02.1997 |
|TEMPESTA Roberto |- M.LLO CC - NT. ROMA IL 19.08.1953 - REPARTO OPERATIVO TUTELA |
| |PATRIMONIO ARTISTICO IN ROMA UDIENZA 07.06.1997 |
|TIZIANI Giuseppe |- NT. ROCCAFRANCA (bs) 25.08.1949 RES.TE MILANO, VIA PADOVA NR. 85 - |
| |udienza 20.02.1997 |
|tognetti alessandro | - nt. seravezza (LU) 09.12.1970 reS.te Forte dei Marmi (LU), via |
| |catalani nr. 23 - udienza 03.12.1996 |
|TONEL Franck | - nt. cahors (FRANCIA) 20.04.1968 reS.te Firenze, via fiesolana nr. 4 |
| |presso morgan bellomo - rinuncia udienza 18.12.1996 |
|TORNAGHI Virginio |- NT. VERBANIA 03.05.1943 RES.TE MILANO, VIA MONTE PIANA NR. 3 - |
| |udienza 10.01.1997 |
|TORNAR ARTURO |- CENTRO CARABINIERI INVESTIGAZIONI SCIENTIFICHE ROMA - udienza |
| |05.02.1997 |
|TORRONI DOMENICA |- NT. ANAGNI (FR) 21.06.1905 RES.TE ROMA LARGO ORAZI E CURIAZI NR. 3 - |
| |udienza 06.02.1997. ex art. 503 co 5 acquisito verbale PG 28.07.1993 |
| |(deceduta) |
|TORTI GIORGIA | - NT. SCANSANO 25.3.1942, RES.TE FIRENZE VIA DEI GEORGOFILI 1 - udienza|
| |02.12.1996 |
|TORZANI ANDREA |- TEN. - NUCLEO OPERATIVO reparto operativo comando provinciale |
| |carabinieri Palermo - udienza 27.09.1997 |
|Tosonotti Enrico |(EX ART 210 C.P.P.) - nt. Milano 10.07.1939 ivi reS.te via teulie' nr. |
| |14 - udienza 17.10.1997 |
|TOSONOTTI VITTORIO |- nt. Milano 27.10.1965 ivi reS.te via della maiella nr. 2 presso |
| |chiusano caterina - udienza 05.06.1997 |
|TRAVAGLI ALESSANDRO |- NT. FIRENZE 03.03.1950 RES.TE PRATO, VIA BOLOGNA NR. 248 DOM.TO |
| |FIRENZE, VIA LAMBERTESCA NR. 10 - udienza 29.11.1996 |
|TRISCIUOGLIO OLGA | - NT. LA SPEZIA 31.03.1915 RES.TE FIRENZE, VIA LAMBERTESCA NR. 1 - |
| |rinuncia udienza 18.12.1996 |
|TROMBETTA AGOSTINO |NATO A PALERMO IL 21.09.1964 DOM.TO PRESSO SERVIZIO CENTRALE DI |
| |PROTEZIONE (FUORI lista) - UDIENZA 23.07.1997 |
|ULISSE ROBERTO |- NT. ROMA 27.12.1972 RES.TE ARDEA, VIA MARE DELLE NUBI NR. 16 - |
| |udienza 27.01.1997 |
|umena fabio |- asS.te - questura Roma - reparto volanti - udienza 28.01.1997 |
|URBANI Mario Diego | - NT. BUENOS AIRES (a) 12.11.1950 RES.TE MILANO, VIA S. GREGORIO NR. 43|
| |- rinuncia udienza 06.02.1997 |
|VADALA' Gianni GIULIO |- servizio di polizia scientifica direzione centrale polizia criminale |
| |roma - udienza 16.12.1996 udienza 04.02.1997 udienza 07.02.1997 udienza |
| |17.05.1997 UDIENZA 02.06.1997 udienza 29.10.1997 |
|valente marina |- nt. roma 26.12.1963 ivi dom.ta via silvio pellico nr. 16 - udienza |
| |19.12.1996 |
|VALENTINO DOMENICO |- soprintendenza beni culturali - udienza 28.11.1996 |
|VALERIANI Alberto | - nt. Firenze 11.01.1962 ivi reS.te, via daddi nr. 9/1 - udienza |
| |03.12.1996 |
|VALERIANI STEPHAN M.O. |- CENTRO OPERATIVO DIA MILANO udienza 07.06.1997 |
|VARASI Massimo |- nt. guardea 03.09.1954 reS.te orvieto, via delle donne nr. 7 - udienza|
| |04.12.1996 |
|VARRONI Stefano |- QUESTURA MILANO - upg - udienza 23.01.1997 |
|VASILE GIUSEPPE |(EX ART 210 C.P.P.) - NT. PALERMO 02.11.1960 IVI RES.TE VIA F. DE MARIA |
| |NR. 4 - udienza 17.10.1997 |
|VASSALE Roberto |- MARIPERMAN LA SPEZIA - udienza 16.12.1996 |
|VELTRI Antonio | - nt. winterthur (CH) 16.12.1966 reS.te lastra a signa (FI), via di |
| |stagno nr. 26 - udienza 03.12.1996 |
|vergori fabio |- nt. Roma 14.07.1962 ivi reS.te via alatri nr. 29 - udienza 29.01.1997 |
|VERNILE Claudia assunta | - NT. ROMA IL 21.10.1983 IVI RES.TE VIA CAVALCA NR. 38 - rinuncia |
| |udienza 06.02.199 |
|VERNILE MARIO |- NT. CASTROCIELO IL 22.08.1955 RES.TE ROMA, VIA CAVALCA NR. 38 - |
| |udienza 27.01.1997 |
|VILLARUZ EDDIE | - nt. caloocan (FILIPPINE) 19.09.1968 reS.te Roma, via ruggero Fauro |
| |nr. 54 - udienza 03.02.1997 |
|virciglio maurizio | - stazione carabinieri Roma-parioli - udienza 03.01.1997 |
|VITALE GIUSEPPE |- ASS.TE PDS - CENTRO OPERATIVO DIA FIRENZE - UDIENZA 26.11.1997 |
|VITALI Marco |- QUESTURA FIRENZE - u.p.v. - udienza 28.11.1996 |
|VITALIANO Roberto |- nt. fiesole 12.08.1954 reS.te bagno a ripoli (FI), loc. antella, via |
| |xxv aprile nr. 13b - udienza 04.12.1996 |
|WARD LOUIS |- vv.uu. - POLIZIA MUNICIPALE FIRENZE - udienza 05.12.1996 |
|ZACCARIA Grazio | - nt. montese (MO) 22.02.1933 reS.te Roma, Via Dire Daua n. 2 - |
| |rinuncia udienza 11.9.1997 |
|zamparelli vittorio |- questura Roma - reparto volanti - udienza 30.12.1996 |
|ZICCHI DANILO |(EX ART. 210 C.P.P.) - nt. Roma 09.04.1966 ivi reS.te, via g. mingazzini|
| |nr. 16 - udienza 07.06.1997 |
|ZIFARELLI DARIO |- MAR. - CENTRO OPERATIVO DIA ROMA - udienza 24.10.1997 |
|zito nicola |- dirigente - centro operativo dia Firenze - udienza 7-8-11-19.11.1997 |
|zoda giuseppe |- nt.palermo 28.08.1954, ivi res.te in via st 13 nr. 15 - udienza |
| |08.02.1997 |

Totale: 520.

Sono stati esaminati anche gli imputati (tutti collaboranti): CARRA Pietro, FERRO Giuseppe, FERRO Vincenzo, GRIGOLI Salvatore, SCARANO Antonio.