Home page Indietro Contatti Cerca nel sito RSS
Processo per la strage di Via dei Georgofili
I verbali del 1 dibattimento
collaboratori
consulenti
deleghe_in_corso_di_dibattimento
esame_imputati
esposizione_introduttiva
fascicolo_dibattimento
intercettazioni
lista_testi
polizia_giudiziaria
preparazione_esami_dibattimento
requisitoria
requisitoria_generale
richiesta_di_prove
sentenza_661998
sommario
udienze
vicenda_bellini
97_03_21.txt
97_07_04.txt
97_07_18.txt
98_01_16.txt
atto_di_impugnazione.txt
risc_fe.txt
riscont.txt
riscontr.txt

Note
Versione stampabile   
DIBATTIMENTO-1: collaboratori/dimaggio/nomi_dim.txt


DI MAGGIO Baldassare

AGATE Battista | |AGRIGENTO Peppe (uomo d'onore San Giuseppe Jato)
| |


AGRIGENTO Riolo (uomo d'onore San Giuseppe Jato)
| |


Altofonte (famiglia mafiosa)
| |


ANSELMO (ANZELMO) Paoluzzo (Paolo) (sottocapo famiglia Noce)
| |


BAGARELLA Leoluca
| |


BIONDINO Salvatore (reggente San Lorenzo)
| |


BONO Alfredo (consigliere San Giuseppe Jato)
| |


BRUSCA Bernardo (capomandamento San Giuseppe Jato)
| |


BRUSCA Giovanni (uomo d'onore San Giuseppe Jato)
| |


BRUSCA Manuele (Emanuele)
| |


BRUSCA Mario (sottocapo San Giuseppe Jato)
| |


BUONMARITO Bernardo (uomo d'onore San Giuseppe Jato)
| |


BUSCEMI Giovanni (famiglia Passo del Rigono)
| |


Camporeale (famiglia mafiosa)
| |


CARADONNA Francesco
| |


COLLETTA
| |


CONTORNO Salvatore
| |


DI CARLO Andrea (uomo d'onore famiglia Altofonte)
| |


DI CARLO Giulio (uomo d'onore famiglia Altofonte)
| |


DI MATTEO Santino (uomo d'onore famiglia Altofonte)
| |


GAMBINO Pippo (capomandamento San Lorenzo)
| |


GANCI Calogero
| |


GANCI Mimmo
| |


GANCI Raffaele (capomandamento Noce)
| |


GANCI Stefano
| |


GENOVESE Giovanni (capodecina Sann Giuseppe Jato)
| |


GHIRZAFFE (GRIZZAFFI) Giovanni (uomo d'onore Corleone)
| |


GIOE' Antonino (uomo d'onore famiglia Altofonte)
| |


GRECO "scarpuzzedda" (reggente mandamento Ciaculli)
| |


GRECO Michele (capomandamento Ciaculli)
| |


LA BARBERA (padre di Gino) (uomo d'onore famiglia Altofonte)
| |


LA BARBERA Angelo (capomandamento Passo del Rigono)
| |


LA BARBERA Gino (Gioacchino) (uomo d'onore famiglia Altofonte)
| |


LEONE Giovanni
| |


LUCCHESE Giuseppe Peppuccio "lucchiseddu" (famiglia Brancaccio)
| |


MADONIA
| |


MANGANO Natale
| |


MARINO Giovannni (uomo d'onore Corleone)
| |


MELODIA Filippo
| |


MELODIA Filippo (ucciso a Partinico)
| |


MESSINA Ciccio di Mazara
| |


MESSINA DENARO Francesco
| |


MESSINA DENARO Matteo
| |


MILAZZO Vincenzo (capomandamento Alcamo)
| |


Monreale (famiglia mafiosa)
| |


Nino o Pinuzzeddu (ragazzo di Marsala - omicidio Tre Fontane)
| |


Piana degli Albanesi (famiglia mafiosa)
| |


PROVENZANO Bernardo
| |


RENA Manuele
| |


RICCOBONO Saro (uccisione)
| |


RIINA Salvatore
| |


San Cipirrello (famiglia mafiosa)
| |


San Giuseppe Jato (famiglia mafiosa)
| |


SCIACCA (fratelli)
| |


SINACORI Vincenzo
| |


VASSALLO Andrea (uomo d'onore famiglia Altofonte)
| |