Home page Indietro Contatti Cerca nel sito RSS
Processo per la strage di Via dei Georgofili
I verbali del 1° dibattimento
collaboratori
consulenti
deleghe_in_corso_di_dibattimento
esame_imputati
esposizione_introduttiva
fascicolo_dibattimento
intercettazioni
lista_testi
polizia_giudiziaria
preparazione_esami_dibattimento
requisitoria
requisitoria_generale
richiesta_di_prove
sentenza_661998
sommario
udienze
vicenda_bellini
97_03_21.txt
97_07_04.txt
97_07_18.txt
98_01_16.txt
atto_di_impugnazione.txt
risc_fe.txt
riscont.txt
riscontr.txt

Note
Versione stampabile   
DIBATTIMENTO-1: collaboratori/cancemi/nomi_ca.txt


CANCEMI Salvatore

|AGATE Mariano (capomandamento Mazara) |
|AGLIERI Pietro (capo mandamento Guadagna/Santa Maria di Gesù) |
|attentato a Firenze |
|attentato a Milano |
|attentato a Roma |
|BADALAMENTI |
|BAGARELLA |
|BIONDINO Salvatore (capodecina famiglia San Lorenzo) |
|BIONDO Salvatore |
|BONTATE Stefano |
|Borgo Vecchio (famiglia mafiosa) |
|BORSELLINO (strage via d'Amelio) |
|BRUSCA Bernardo (capo mandamento San Giusppe Jato) |
|BRUSCA Giovanni |
|BUFFA Giuseppe (sottocapo famiglia San Lorenzo) |
|BUSCEMI Salvatore (capo mandamento Bocca di Falco) |
|CALÒ Pippo (rappresentante della famiglia-mandamento di Portanuova) |
|CANCELLIERE Domenico (caporeggente famiglia Borgo Vecchio ('81- 82) |
|CARRA Michele |
|CONTORNO Salvatore |
|CORALLO Giovanni (sottocapo famiglia Palermo Centro) |
|COSTANZO Maurizio (attentato) |
|CUCUZZA Salvatore (caporeggente famiglia Borgo Vecchio ('81-'82) |
|DELL'UTRI |
|DI MAGGIO Baldassare "Balduccio" |
|DI MATTEO (famiglia Altofonte) |
|DRAGO Giovanni (famiglia Corso dei Mille) |
|FERRANTE (che trafficava in sigarette) |
|FERRANTE Giovambattista (famiglia San Lorenzo) |
|GALLEANO Nino |
|GAMBINO Giacomo Giuseppe "Pippo" (capo mandamento San Lorenzo) |
|GANCI Calogero |
|GANCI Domenico "Mimmo" |
|GANCI Raffaele "zu' Faluzzo" (capo mandamento Noce) |
|GANCI Stefano |
|GIUFFRE' Antonino (capo mandamento Caccamo) |
|GRAVIANO (fratelli) (mandamento Brancaccio) |
|GRAVIANO Benedetto |
|GRAVIANO Filippo |
|GRAVIANO Giuseppe |
|GRECO Carlo (capo mandamento Guadagna) |
|GRECO Giuseppe - Pino GRECO "scarpa" |
|GUTTO - GUDDO Girolamo |
|LA BARBERA Gioacchino (famiglia Altofonte) |
|LA BARBERA Michelangelo (sottocapo famiglia Bocca di Falco) |
|LIMA (omicidio) |
|LIPARI Giovanni (capodecina famiglia Portanuova) |
|LUCCHESE Giuseppe (mandamento-famiglia Ciaculli) |
|MACCIANO' Giovanni |
|MADONIA Francesco (capo mandamento Resuttana) |
|MADONIA Salvatore "Salvuccio" |
|MANGANO Vittorio (famiglia Portanuova) |
|MARCHESE Filippo |
|MESSINA DENARO Francesco (famiglia Marsala) |
|MESSINA DENARO Matteo (famiglia Marsala) |
|MESSINA Francesco "mastro Ciccio" (famiglia Mazara) |
|MILAZZO Vincenzo (è stato capo mandamento Alcamo) |
|MOTISI Matteo (capo famiglia Pagliarelli) |
|MULE' Franco (capodecina famiglia Palermo Centro) |
|OCELLO - AUCELLO Pietro (ucciso - capomandamento Misilmeri)) |
|Palermo Centro (famiglia mafiosa) |
|Portanuova (famiglia mafiosa) |
|PROVENZANO Bernardo (capo mandamento Corleone) |
|PUCCIO Vincenzo (famiglia Ciaculli - ucciso in carcere) |
|RICCOBONO Saro |
|RIINA Salvatore Totò (capo mandamento Corleone) |
|SALVO Ignazio (eliminazione) |
|SCRIMA Franco (consigliere famiglia Portanuova) |
|SINACORI Vincenzo |
|SORCE Vincenzo "Cecè" (capo famiglia Palermo centro) |
|SPADARO Tommaso (capodecina famiglia Portanuova) |
|strage di Capaci |
|TAGLIAVIA Francesco (capodecina famiglia Corso dei Mille) |
|TINNIRELLO Gaetano (è stato rappresentante famiglia Corso dei Mille) |
|TINNIRELLO Lorenzo "u' turchiceddu" (è stato sottocapo famiglia Corso dei Mille) |
|TROIA Mariano (consigliere famiglia San Lorenzo) |
|ULIZZI Giuseppe (consigliere famiglia Palermo Centro) |
|ULTIMO (capitano CC) |